| Оптимизация работы служб в Windows XP (24.03.2011). |
|
| 2011 - Март | |||
| 24.03.2011 09:33 | |||
Пуск -> Настройка -> Панель Управления -> Администрирование -> Службы. Этот путь знает каждый продвинутый пользователь. Но не каждый знает, какие службы можно отключать, освобождая тем самым ресурсы и увеличивая производительность. Со временем выработался четкий выбор, какие службы можно отключить вообще без потерь. Я прилагаю их список. Идеально для компьютеров, не находящихся в домене, с установленным антивирусом; то есть, любой домашний компьютер.
Не буду спорить, что при современных технологиях отключение служб - штука нерентабельная из-за больших объемов оперативной памяти. Однако это актуально при слабом процессоре вроде 1100 MHz или оперативной памяти <512 MB. Такие компьютеры мне периодически попадаются, прирост производительности ощущается. |
|||
| Обновлено ( 14.06.2011 15:43 ) |