| Датчик звука KY-37/KY-38 (17.03.2026). |
|
| 2026 - Март | |||
| 17.03.2026 11:24 | |||
Ни с аналогового, ни с цифрового выхода датчика не поступала никакая информация. С этим уже знакомы, на примере повышающего преобразователя SX1308 или датчика переменного тока: крути настроечный резистор влево - и всё заработает. Если выкрутить до конца - аналоговый канал становится 1023, второй светодиод на датчике гаснет - и ни черта не работает. Настроил, чтобы светодиод горел, - это оказался датчик звука KY-37/KY-38 (фото в интернете это подтвердили). Чувствительность датчика низкая - хватит на хлопок в ладоши или вскрикивание (но если говорить прямо в микрофон - может голос ловить). Если помеха составляет 2 в каждую сторону - то пойманный сигнал сначала создаёт пик вверх 4, а потом пик вниз 8 (можно однозначно идентифицировать). Если бубнить в микрофон - помехообразный сигнал тоже чётко обозначается. Хлопки от дронов - тоже поймает. Возможно, второй светодиод отвечает за цифровой канал, - и если выкрутить резистор прям точно между лампа гаснет и не гаснет, то цифровой выход меняет своё состояние при изменении звука (светодиод при звуке - своё состояние меняет). Но как только светодиод гаснет - аналоговый канал перестаёт работать - нельзя использовать их одновременно. |
|||
| Обновлено ( 17.03.2026 11:53 ) |