Выставочные центры Крокус-Экспо, ЭкспоЦентр (20.11.2023). Печать
2023 - Ноябрь
20.11.2023 13:09
Save & Share
Краткий пост о выставочных комплексах: "Крокус-Экспо" - расположен рядом со станцией "Мякинино" и МКАД, "ЭкспоЦентр" - рядом со станцией "Выставочная".

Посетил в 2016 году. Материал выложен на сайте в рамках уничтожения поддомена moscow.bad-good.ru для значительного освобождения места на хостинге и отказа от WordPress.


Раз в несколько лет работодатели предлагают своим сотрудникам посетить данный комплекс, раздавая бесплатные билеты данных выставочных комплексов.

Если идти на выставку просто в качестве обзора без тематики, праздно, - выставка дает несильный выхлоп (например, расширение кругозора в области водолазной и пожарной амуниции). Но если идти четко по своей специализации - выставка выстреливает просто феерически.

Вместо нескольких конспектов макулатуры, часть из которой будет выброшена в мусорную корзину, было принесено примерно 6кг брошюр, журналов и каталогов. На протяжение всего следующего дня эта куча изучалась вдумчиво и глубоко - в конечном итоге часть материалов даже вошла в список литературы личной научной статьи.

А с консультантами вообще смешно получилось: если при праздном изучении выставки с ними вообще не общаешься - то в этот раз выносишь им мозг по полчаса, узнавая ценную информацию.

Выставки, как правило, работают нечетное число дней: 3, 5. Лучше приезжать на второй день после открытия: в первый день много народу (в первые часы особенно, т.к. вся толпа штурмует стойки регистрации), в последний же день - часть стендов может уже быть закрыта. И консультантам уже надоест всем говорить одно и то же - будут скудны на информацию.

Обновлено ( 23.11.2023 11:08 )