| Quake 2 Remastered (05.03.2026). |
|
| 2026 - Март | |||
| 05.03.2026 19:39 | |||
3 года назад добровольно-принудительно перешёл с Windows XP на Windows 7. Сейчас был найден архив с Quake 2: шутер 1997 года, сосед Chasm: The Rift. Возникло желание, как в детстве: побегать с огромной двустволкой - а вот хрен: на Windows 7 не работает управление мышью, а также графика сильно пострадала (как в Age of Empires 2 - однако краснота никак не исправлялась). Оказалось, ещё есть фанаты Quake. И эти старички сделали Remastered-версию. На обычном экране старая версия выглядела так. В виртуалке - ещё хлеще. В Remastered - нормально (движок Yamagi не позволяет делать скрины). Только яркость надо поправить с 1.0 на 1.5 и управление настроить. Все настройки хранятся в config.cfg в Документах. Ну а дальше: тильда, give all - и поехали. На рутрекере: торрент №6375603, пользователя catfagg, с названием "[CD] Quake II (2): Quad Damage [P] [ENG / ENG] (1997, FPS) (Yamagi Quake II 8.20) [Portable]", вес 1.18ГБ. И комментарий: если мультиплеер не нужен - удалить все папки, кроме baseq2, music, rogue, xatrix. По удалении оставшегося мусора - архив 7-Zip с игрой будет весить 439МБ. Самое смешное, что если сжать старый Quake и новый вместе - получатся те же 439МБ: ресурсы используются те же. |