" title="Написать письмо">Написать письмо

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1933
Просмотры материалов : 7031886
 
Озон: б/у компьютеры (14.02.2022). Печать E-mail
2022 - Февраль
14.02.2022 19:04
Save & Share
Ozon - дорогой магазин (площадка, на которой продавцы продают товар по завышенной цене). Подавляющее большинство товаров там дороже, чем в обычных магазинах (и уж точно дороже, чем в онлайн-магазинах). Редко что можно купить со скидкой - при этом скидка должна быть не липовой. Но в последнее время там появились такие ушлые продавцы - что молчать об этом нельзя.

Запрос "игровой компьютер" начнет выдавать красивые системные блоки с большими светящимися вентиляторами. Однако содержимое этих системных блоков ненормально: содержит оперативную память DDR3, давно устаревшую технологически. Процессор - 12-летней давности (соответственно, чипсет - тоже). Можно выборку в фильтрах сайта, выбрав DDR3 и оценив конфигурацию.

Каким же было удивление, когда в ситилинке обнаружил в продаже новые DDR3 и DDR2 (DDR2 уж точно не было в продаже ранее). В то же время, в ситилинке не было найдено материнских плат под эти типы памяти. Значит, обычные магазины продают оперативную память просто, если кому-то нужно поменять сломанный модуль или проапгрейдить старое железо.

Получается, на озоне торгуют б/у комплектующими, закупая их на алиэкспрессе (где честно пишут "б/у") - и загоняя их как новые. То есть, надувательство при покупке системника/ноутбука в сборе, помимо установки плохих фирм-производителей, - перешло на новый уровень.

Мало того, цена такого "игрового" системного блока в разы выше, нежели покупать в розничных магазинах новые современные технологии при самостоятельной сборке. Единственный нюанс - в самостоятельной сборке будет б/у видеокарта с алиэкспресса, т.к. новые сейчас покупать ну совсем нерентабельно.

Почему молчать об этом нельзя. Как только один из блогеров выпустил разгромное видео по этой теме - продавцов начали травить; и уже за 1 день цена такого недоблока опустилась с 56к до 46к. Но это все равно много.
 
 

Последние новости


©2008-2024. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).

Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта ВТБ для донатов на дорогостоящие эксперименты: 5368 2902 0040 0838.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Top.Mail.Ru