" title="Написать письмо">Написать письмо
На выжить после операций проктологии
2200 4002 2461 6363

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2520
Просмотры материалов : 10874396
 
Переворачивание матраса: колется (24.10.2026). Печать E-mail
2026 - Октябрь
24.10.2026 07:58
Save & Share
Нарушение инструкций по эксплуатации предметов - всегда чревато последствиями. Матрас нужно переворачивать раз в N месяцев - в 2 плоскостях. Никто этого, естественно, не делает, - нарвался на последствия и их решение.

Гигантскому матрасу - 6.5 лет стукнуло. За эти годы успел стать жирным, увеличив вес с 51кг до 70кг, после излечения от гепатита C, за короткий срок (организму это не понравилось). Только организм привык - некроз геморроидальных узлов (практически гангрена) - минус 12кг за 2-3нед (организму опять это не нравится).

Но не игры с весом привели к тому, что пружины на матрасе начали впиваться в тело (и только наматрасник спасал от чрезмерно сильной остроты). В послеоперационный период очень много лежать приходится - и изнасилованный непереворачиванием 6.5 лет матрас заявил: с меня хватит.

В процессе переворачивания матраса чужими руками, возникли нюансы:
- геометрия. Нужно чётко делать действия без ошибок. Помечаешь нижнюю часть матраса у ног красным маркером - она должна оказаться сверху у изголовья;
- матрас вытаскивается боком в свободную часть комнаты - и начинает там вращаться. По горизонтали повернуть не проблема, по вертикали - пришлось катить по полу, матрас в коридор укатился по итогу. Пришлось его двигать в ранее выбранное место обратно, не переворачивая, - и потом повторять в обратном порядке действия по вставке его в кровать;
- последние 5см кровати - самые тяжёлые. Матрас упорно не хотел в пазы кровати ложиться - но в итоге, биением по нижней части, - зашёл;
- много пыли и мелких частиц падает с матраса. Если сначала мыл полы для матраса - потом нужно мыть полы после матраса.

Теперь в середине кровати - нет множества колящих пружин, миссия выполнена.
 
 

Последние новости


©2008-2026. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).

Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Top.Mail.Ru