" title="Написать письмо">Написать письмо

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1937
Просмотры материалов : 7055060
 
Практика возврата денег в Ашане (09.03.2015). Печать E-mail
2015 - Март
09.03.2015 09:33
Save & Share

"Проверяйте сдачу, не отходя от кассы" - примерно так говорили в советское время. Теперь фраза мутировала в "проверяйте и сдачу, и товары, и чек - не отходя от кассы". Обсчитывать стали чаще и крупнее, грубо говоря. Несмотря на то, что эту фразу всегда исполняю, я все-таки попался: кассирша пробила мне один и тот же товар дважды. Кстати, продавщица цветов на 8 марта пыталась обсчитать меня дважды; но я, как программист, хорошо считаю - какое же злющее у нее было лицо в этот момент. В очередной раз доказывается, что продавцы (в простонародье "торгаши", "менялы") - это нелюди.

Сделано это было мастерски, признаю. На ленте кассы товар лежал в единичном экземпляре, и чтобы разбавить обман в чеке, был предпринят такой маневр. Пробить товар, потом пробить несколько других товаров - а затем пробить необходимый товар снова. Таким образом при просмотре чека дублирующая позиция растворяется посреди иных товаров. Оплошность кассира здесь исключена, потому что товар всегда после пробивания сразу оказывается в каком-нибудь пакете - его повторное пробивание через несколько позиций без умысла физически невозможно.

Обсчет вскрылся только дома. 400 рублей на дороге не валяются - и я решил попробовать вернуть данные средства. Отсканировал чек, отослал через обратную связь с кратким описанием ситуации (с учетом того, что возле каждой кассы стоит видеокамера). Получил ответ через несколько дней с подтверждением информации: могу забрать средства на пункте обслуживания клиентов (с чеком). По приезду сообщил ФИО автора ответа - и получил расчет. Пункт обслуживания клиентов работает сразу же после открытия магазина: с 7:30.

Обновлено ( 09.03.2015 10:31 )
 
 

Последние новости


©2008-2024. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).

Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта ВТБ для донатов на дорогостоящие эксперименты: 5368 2902 0040 0838.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Top.Mail.Ru