" title="Написать письмо">Написать письмо

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1951
Просмотры материалов : 7074991
 
ПФР скрытно мешает перейти в НПФ (11.01.2017). Печать E-mail
2017 - Январь
11.01.2017 12:28
Save & Share
В 2011 году ПФР передал мои сбережения ВЭБ без моего согласия, как молчуна. В 2014 году ПФР урезал накопительную часть пенсии молчунам с 6% до 2% - успел написать заявление. После заморозки накопительной части пенсии ПФР меня окончательно достал - и в 2015 году был подписан договор о переходе из ПФР в НПФ. Но ПФР скрытно воспрепятствовал моему переходу. В итоге я не перешел в НПФ в 2016 году - и теперь, по правилам, смогу перейти не ранее апреля 2018 года + нужно заключать новый договор с НПФ.

Заморозку накопительной части НПФ не отменяет - но доходность со страховой части много выше. То есть, меня на 2 года ПФР кинул с процентной ставкой: переход в НПФ осуществляется только в следующем году после 1 квартала - отсчитывая от года подписания договора. То есть, моя задача: заново подписать договор с НПФ, ждать апреля 2018 года - и проверять результат. Если снова ПРФ кинет - еще 2 года потеряю.

Как ПФР воспрепятствовал моему переходу в НПФ: он отказал НПФ без объяснения причин и уведомления меня как клиента фонда. Несмотря на то, что все заявления я проверял по 3 раза с сотрудниками обоих фондов - все было в норме.

О неуведомлениях ПФР отдельный разговор. У накопительной части есть фишка: если клиент сыграет в ящик - в течение полугода ближайший родственник имеет право получения этой накопительной части: четко в рублях, по первому требованию. Очень немногие это знают - и ПФР очень выгодно не уведомлять родственников умерших о данной привилегии; чтобы государство забрало эти деньги себе спустя полгода. НПФ, наоборот, уведомлять родственников выгодно: через полгода то же государство отнимет у них накопительную часть умершего клиента. НПФ все равно деньги потеряет, но клиенту отдавать их выгоднее: как повышение репутации.

С 2017 года страховая часть переведена на балльную систему, НПФ изменить это решение не в силах. Рублевая стоимость балла каждый год меняется, и меняет его именно государство - не получится выиграть в игру по чужим правилам. Поэтому только накопительная часть является гарантом безбедной жизни на пенсии с первых месяцев ухода - ее и пытались уничтожить на протяжение последних лет.

Я бы рекомендовал просто бежать из ПФР: уж очень много скрытых предательств за последние 5 лет. И сам процесс перехода, как видите, растянут на годы - не просто так. И, главное, проверьте прямо сейчас: переведены вы в НПФ или нет - вдруг ПФР и вам мину подложил.
Обновлено ( 21.03.2020 14:34 )
 
 

Последние новости


©2008-2024. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).

Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта ВТБ для донатов на дорогостоящие эксперименты: 5368 2902 0040 0838.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Top.Mail.Ru