" title="Написать письмо">Написать письмо

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1933
Просмотры материалов : 7031900
 
Пропуск при самоизоляции (18.04.2020). Печать E-mail
2020 - Апрель
18.04.2020 19:11
Save & Share
На сегодняшний день портал мос-ру предоставляет пропуск на иные цели (в т.ч. в магазин) для передвижения только по городу, согласно текущему заголовку пропуска. Чем может обернуться поездка в примкадный ашан.


Примкадный ашан Мытищи же находится по адресу Осташковское шоссе, дом №1 - Подмосковье. То есть, заезд в такой магазин, по факту, есть нарушение самоизоляции, как только съехал со МКАДа. Но это не совсем однозначно.

Границы города обозначаются черными буквами на белом фоне прямоугольного знака (5.23.1 ПДД). Этот знак разрезает ашан на 2 части, если учитывать расстояние установки знака от МКАДа.



Соответственно, чтобы без нарушений попасть в ашан, нужно припарковать машину на участок стоянки ниже красной линии. Так будет хоть какой-то аргумент, т.к. парковка к дому №1 по факту не относится. Она относится к городскому округу Мытищи только если щелкнуть по картам - но карта в интернете не является доказательством принадлежности парковки области.

Выезжать же из ашана, без нарушений, придется на МКАД - и делать разворот через 6км на развязке Алтуфьевского шоссе. Второй выезд из ашана, через леруа, есть нарушение - и пропуск там уже не действует (выше красной линии, за знаком города). А камеры все видят.

Тем, кто уехал самоизолироваться в Подмосковье, тоже не повезло: оба выезда из ашана, в конечном итоге, приведут их на МКАД, что уже является городом Москва.

Где стоит кордон, проверяющий пропуска, - неизвестно. Однако москвичи в Подмосковье могут оформить оба пропуска. В Подмосковье - по фактическому адресу самоизоляции. В Москве - по факту прописки. И в итоге не нарушать. А москвич в Москве получить 2 пропуска не может: область для него закрыта.



Такие спорные моменты - повод для выписывания гигантского количества штрафов за езду без пропуска.

(добавлено 19.04.2020) Видел кордон и пост. Кордон на въезд в Москву - в 200м от МКАД (внутри МКАД, пропускают в одну полосу, работает 5 человек). Пост - развернут рядом с метро Свиблово (2-3 полосы, несколько полицейских машин, из центра).

(добавлено 21.04.2020) В описании пропуска на мос-ру, в пункте 13.6 заявляется, что пропуск Москвы распространяется и на Подмосковье. При этом пункт противоречит и заголовку документа-пропуска, и пункту 3 того же описания.

В приказе №45-УМ от 18.04.2020 есть отметки в пункте 3 (возможность нахождения вне зоны проживания/пребывания):
- пп. 3.1: пропуск оформляется и действует на территории Москвы;
- пп. 3.3: пропуск по МО, "оформленным в порядке, установленном уполномоченными органами власти Московской области". То есть, для получения разрешения перемещения по МО - надо согласовывать отдельно с властями МО. То есть, через госуслуги-ру, которая не дает москвичу оформить пропуск;
- пп. 9: "цифровой  пропуск, выданный в соответствии с настоящим  Порядком, является  основанием для передвижения по территории города Москвы и территории Московской области". То есть, согласно предыдущим двум пунктам Порядка, пропуск должен быть согласован и с Москвой, и с МО.

Сайт правительства МО мосрег.ру - ведет для оформления пропуска на госуслуги-ру. Москвич там пропуск не получит, если укажет московский адрес самоизоляции.

С сайта пропуск-госуслуги-ру: "Контроль соблюдения режима самоизоляции может осуществляться с помощью данных мобильных операторов и банков. Выход без регистрации влечет административную ответственность в соответствии с законодательством". Все, приехали. Тотальная слежка за людьми - в действии.

(добавлено 27.04.2020) 8-495-7777777 утверждают, что пропуск и по Москве, и по МО. Нормативными документами подтверждать отказались.

(добавлено 28.04.2020) Есть смысл хранить все чеки, полученные при действии пропусков, - длительное время.

(добавлено 13.05.2020) Теперь на госуслугах можно получить пропуск по любой области.

(добавлено 20.05.2020)
На госуслугах путаница с областями. На сайте госуслуги-ру можно выписывать пропуска - но Владимирской области нет в списке. А на пропуск-госуслуги-ру - тоже можно пропуска выписывать, и область там есть.

Пропуск по самой Владимирской области начинает действовать с момента получения.
Обновлено ( 20.05.2020 18:08 )
 
 

Последние новости


©2008-2024. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).

Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта ВТБ для донатов на дорогостоящие эксперименты: 5368 2902 0040 0838.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Top.Mail.Ru