" title="Написать письмо">Написать письмо

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1951
Просмотры материалов : 7079226
 
Кухонный смеситель - для ванной (18.07.2022). Печать E-mail
2022 - Июль
18.07.2022 18:22
Save & Share
Так получилось, что дом индивидуального проекта не имел в своем составе труб для смесителя ванной (или они были сняты ввиду некачественного изготовления). В год покупки квартиры, к смесителю ванной прилагалась растрескавшаяся коробка-переходник и старая гибкая подводка. При замене всего входного водопровода (этот смеситель и стал причиной: потек - ну что, один его что ли менять?) - проблема осталась. Времянка, установленная вместо смесителя ванной (кухонный смеситель), спасала в этот сложный период. И так случилось, что времянка стала постоянкой. Единственное, что потребовалось, - сделать из смесителя для кухни смеситель для ванной.


Как было раньше.



Вид изнутри.



Подводка внутри коробки (степень ржавчины).



Так выглядела времянка (крепление - на уголке военной приемки, смеситель - течет в зоне подключения душа из-за несовместимости разъемов).



Так выглядит постоянка.



Фактически, идет имитация кухонной мойки и одновременно недостающих труб в ванной:
- гибкие подводки скрыты внутри труб ПНД. Вода, стекающая по ним, спотыкается о внутренние кольца и падает в зоне ванны. Это решение сделано в рамках системы защиты от протечек: труба в трубе - подводка рванула - вода утечет к датчикам по ПНД, а не на пол;
- трубы ПНД и гибкие подводки защищены армированной лентой от попадания воды внутрь. Предотвращение ложного срабатывания датчика воды, вытекания воды на пол;
- выход смесителя оказался унифицированным: 3/4", наружная резьба. Достаточно купить дешевый переходник 3/4" на 1/2" (попадается только латунь) - получится резьба для душевого шланга. Или для пластиковых разветвителей с краниками 1 на 2, 1 на 3, 1 на 4 (цена на алиэкспрессе начинается от 120руб). В моем случае раковина не будет установлена еще год, или вообще не будет, - установка разветвителя откладывается;
- для правильной герметизации переходника требуется 2 прокладки 3/4" и 3 прокладки 1/2": длина резьбы переходника меньше длины резьбы шланга или смесителя.
Обновлено ( 18.07.2022 19:04 )
 
 

Последние новости


©2008-2024. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).

Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта ВТБ для донатов на дорогостоящие эксперименты: 5368 2902 0040 0838.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Top.Mail.Ru