" title="Написать письмо">Написать письмо

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1951
Просмотры материалов : 7078804
 
Потеря спонжа для пылесоса (03.06.2022). Печать E-mail
2022 - Июнь
03.06.2022 17:05
Save & Share
Econ ECO-1415VB. Куплен в ковидную эпоху за копейки после разочарования безмешковым пылесосом.

Безмешковый пылесос был уничтожен строительной пылью и камешками совсем недавно - вылизав до блеска техническую зону санузла и похоронив все фильтры и частично двигатель. Пылесос с мешком стоял без дела 2 года (выяснилось, что он тупо нигде не нужен: влажная уборка эффективнее). Компактность позволяла разместить его в нижней полке телевизионной тумбы.

Далее было принято решение пропылесосить им придверный коврик от камней (скопилось много), ибо прикручен саморезами к ламинату (рабочее и эстетичное решение, кстати), а выкручивать их - лень.

Вот с этого момента и понеслась...


В комплекте пылесоса не хватало аксессуара: спонжа, смысл которого герметизировать многоразовый мешок. Так как с многоразовыми мешками дела не имел - тупо вставил мешок в пылесос, включил и начал пылесосить коврик. Чувствуется: что-то не то. Больно мощный: все камни засосал с первого раза. А потом посмотрел на пылесос. В общем, вся мелкая пыль либо осела в фильтрах (большинство), либо вылетела наружу. Крупные частицы же, вида песка и камешков, успешно осели на дне пылесоса - и не попали ни в фильтр, ни в двигатель.

Хорошо, в качестве фильтров и расположения отверстия двигателя разобрался - нормально. И даже коврик был пропылесошен дочиста. Фильтры вычистил, промыл - но что с мешком-то делать.

В интернете предложили сделать спонж из пластиковой трубки: сделав в ней пропил и поместив туда мешок. Сама затея была крайне сомнительна: мешок в пропиле, даже если плотно сидит, - потенциально может двигаться в двух плоскостях. В общем, мешок вылетел из трубки спустя секунд 10 после включения.

Была идея зашить мешок армированной нитью или скобами степлера - но тогда такой мешок невозможно опорожнить после заполнения. В общем, еле-еле нашел набор из мешка, фильтра и спонжа за 490руб со скидкой (Econ 162VF).

...наверно, проще было выкрутить 4 самореза и вытрясти коврик на улице...
Обновлено ( 03.06.2022 20:18 )
 
 

Последние новости


©2008-2024. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).

Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта ВТБ для донатов на дорогостоящие эксперименты: 5368 2902 0040 0838.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Top.Mail.Ru