" title="Написать письмо">Написать письмо

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1955
Просмотры материалов : 7098912
 
Музей техники Apple (21.11.2023). Печать E-mail
2023 - Ноябрь
21.11.2023 11:52
Save & Share
Как я уже писал, мне не удалось попасть в музей истории вычислительной техники. Что ж, я решил тогда попасть к своему лютому врагу, определяемого по критериям создания бесполезных (в большинстве своем) наворотов и продажи их за 500% от рыночной стоимости яблочникам. Apple, естественно.

Посетил в 2014 году. Материал выложен на сайте в рамках уничтожения поддомена moscow.bad-good.ru для значительного освобождения места на хостинге и отказа от WordPress.


Музей интересен с точки зрения прикосновения к истории, пути эволюции компьютерного железа. Как и ожидалось, большинство инноваций Apple выпендрежного характера: ноутбук в форме ракушки, псевдостеклянная мышка и прочее дизайнерское. В самом начале своего пути фирма Apple этим не страдала, а охватывала разные сферы рынка (даже принтеры выпускала, взяв за основу модели Canon и Epson; а также цифровые камеры).

Владелец музея - один человек, частное лицо. По разговору с ним было видно, что он гордится этим достижением, хорошая творческая реализация в жизни. На вопросы отвечает, фотографировать и использовать включенные экспонаты можно. Нельзя менять положение крышек ноутбуков. В разговоре обмолвился, что музей может в скором времени переехать.

В экспонатах музея присутствуют ошибки. Никогда я так долго не обрабатывал фотографии, используя интернет как помощник в поиске истинных названий экспонатов или их характеристик. Когда я сообщил данные ошибки владельцу музея - не ожидал от него отрицательного ответа вида "ты сам в своих фотографиях запутался". После моей аргументации при помощи фото прекратил со мной дальнейшее общение и не ответил на мои вопросы по тем экспонатам, которые я так и не смог определить.

Судя по всему, я зацепил его гордость, и свои ошибки признать он отказался. Поэтому не удивляйтесь, если таблички к экспонатом будут перепутаны, лежать не на своих местах, а информация на них - иногда неполно соответствовать действительности.

Архив с фотографиями (15.2МБ).

Адрес: Пестовский пер. д. 16 стр. 2.

Обновлено ( 23.11.2023 11:11 )
 
 

Последние новости


©2008-2024. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).

Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта ВТБ для донатов на дорогостоящие эксперименты: 5368 2902 0040 0838.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Top.Mail.Ru