" title="Написать письмо">Написать письмо

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1955
Просмотры материалов : 7100358
 
Измайловский Кремль, музей водки (23.11.2023). Печать E-mail
2023 - Ноябрь
23.11.2023 11:19
Save & Share
Культурно-развлекательный комплекс, расположенный рядом с Серебряно-Виноградным прудом. В википедии год постройки считается 2007, но на башнях висят флаги с 2003 годом.

Посетил в 2012 году. Материал выложен на сайте в рамках уничтожения поддомена moscow.bad-good.ru для значительного освобождения места на хостинге и отказа от WordPress.



Нужно идти на восток от метро "Партизанская" (старое название: "Измайловский парк"). Зайти на территорию к парадному входу можно двумя путями: напролом по центру или через вернисаж справа. Возле вернисажа вас будут встречать лица странной национальности, предлагающие купить обувь, куртки и подобную шваль (очень наглые, я вообще рекомендую никак не реагировать, если странные продавцы вдруг вас позовут или попытаются взять за рукав).

Что из себя представляет Измайловский Кремль. Фактически, это национальные архитектурные строения, музеи и ряд производственно-художественных мастерских.

Архитектура. К сожалению, на территории Кремля не обнаружил вывесок или плана с описаниями башен. За тыловыми стенами Кремля расположен блошиный рынок.

Музеи. Музей истории водки, музей русского костюма и быта, музей колоколов, музей русских сказок, музей русской игрушки. Посетил я только один из них, дабы потыкать пальцев в факты для "культурно пьющих" знакомых: музей водки. Иностранцев туда водят толпами, но сам я не смог получить удовлетворения от его посещения. О медали за пьянство я знал. Что овес используется для производства сусла - тоже. В итоге за 60 рублей сфотографировал несколько плакатиков и ушел.

Производственно-художественные мастерские. Попал не во все, т.к. часть была закрыта. Карта-вывеска внутри Кремля отражает старую информацию (например, по словам одной из продавщиц, ячейки №10 "Гусь-Хрустальный" уже не существует). В двух словах о мастерских: ручное производство мыла, свечей, художественная обработка дерева, гончарные изделия.

Цены на сувенирную продукцию просто запредельные. Впрочем, что можно ожидать от Кремля, пусть и Измайловского?

Адрес: Измайловское Шоссе, 73ж.
 
 

Последние новости


©2008-2024. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).

Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта ВТБ для донатов на дорогостоящие эксперименты: 5368 2902 0040 0838.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Top.Mail.Ru