" title="Написать письмо">Написать письмо
Донаты на карту ВТБ:
2200 4002 2461 6363

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2404
Просмотры материалов : 9362693
 
Конец анонимности сайтов (14.04.2026). Печать E-mail
2026 - Апрель
14.04.2026 14:42
Save & Share
569-ФЗ статья 5, под шумок, под новый год: "Регистрация доменных имен осуществляется в соответствии с правилами регистрации доменных имен только после прохождения лицом, на которое регистрируется доменное имя, идентификации с использованием единой системы идентификации и аутентификации".



Потом выпустили ещё пару актов (не стал искать). Но суть понятна: ЕСИА - это госуслуги для физических лиц. Владелец сайта должен предоставить о нём информацию в госуслуги - выражать своё мнение становится всё более опасным. Не предоставишь до какого-то месяца 2026 года - домен тупо не продлят.

Интересен и иной вопрос. Паспорта для наличия сайта уже недостаточно - требуются госуслуги: то есть, бумажная идентификация заменяется на цифровую. Угоняем аккаунт на госуслугах, отключаем запрет на кредиты, набираем кредитов - а теперь ещё и сайтов левых можно будет напихать. И как ты докажешь, что у тебя в госуслугах не было сайта, если сами заинтересованные стороны разместят его там (как наркотики подбрасывают в салон таксистам, например).

И ещё в интернете есть сайты умерших людей, которые проплатили их на годы вперёд, - им тоже придёт хана. Количество контента может резко уменьшиться.
Обновлено ( 14.04.2026 14:52 )
 
 

Последние новости


©2008-2026. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).

Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Top.Mail.Ru