" title="Написать письмо">Написать письмо

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 1933
Просмотры материалов : 7031674
 
Книги А. Никонова (08.02.2022). Печать E-mail
2022 - Февраль
08.02.2022 17:23
Save & Share
9 лет назад его книги очень хорошо вправили мозги.



Самый шедевр - "Духовные скрепы от курочки Рябы". Запрещена в продаже была в свое время. По той же причине, по которой закрыли судебное дело об экстремизме и призывам к насилию в главной книге исламистов. По той же причине, по которой строили храмы против воли местных жителей Москвы. Агрессивный напор религий. А библию эта книга разбирает по полочкам очень хорошо, как и христианство в целом, - забивая последний гвоздь в гроб желания верить в небылицы. Автор поступил гениально: переиздал книгу под другим названием и внес немного цензуры ("Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес-проект"). Но ведь всегда можно найти первоисточник без цензуры.

Список книг, оставленных на полке по тем или иным причинам:
- Духовные скрепы от курочки Рябы;
- Кризисы в истории цивилизации. Вчера, сегодня и всегда;
- IQ. Между Сциллой и Харибдой;
- Анна Каренина, самка;
- Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности;
- Бей первым! Главная загадка второй мировой;
- Венец творения в интерьере мироздания;
- Верхом на бомбе. Судьба планеты и ее обитателей;
- Жизнь и удивительные приключения Нурбея Гулиа - профессора механики;
- За фасадом империи. Краткий курс отечественной мифологии;
- Здравствуй оружие! Презумпция здравого смысла;
- История отмороженных. В контексте глобального потепления;
- Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека;
- Предсказание прошлого. Расцвет и гибель допотопной цивилизации;
- Свобода от равенства и братства. Моральный кодекс строителя капитализма;
- Судьба цивилизатора. Теория и практика гибели империй;
- Управление выбором. Искусство стрижки народных масс;
- Физика на пальцах. Для детей и родителей, которые хотят объяснять детям;
- Формула бессмертия. На пути к неизбежному;
- Человек как животное.

Впервые в жизни купленная электронная книга, вчера, - оказалась его книга (ее тупо не было на торренте - брал по минимальной стоимости 224руб). "Тест Тьюринга". По его описанию было ясно, что просто художественная литература, - расслабиться хотел. ...вот сука... Вот как можно засунуть в философию, опровергающую неправильную философию, - другую неправильную философию, которую сначала нужно понять, а потом опровергнуть, - и при этом изначальное опровержение не будет конфликтовать с твоим?!

(добавлено 20.10.2023) Проанализировав книги Никонова за последние несколько лет - отмечается активное переиздание старых книг под новыми названиями. Есть интересные экземпляры - но т.к. они недоступны в интернете, забил: покупать вслепую книгу при открытом ухищрении автора - не имеет смысла.

(добавлено 12.12.2023) Проанализировав новые книги повторно - понял: автор совсем сдулся. Хвала ему за прошлые труды, но теперь это именно прошлые труды. Однако они актуальные и по сей день.
Обновлено ( 12.12.2023 11:47 )
 
 

Последние новости


©2008-2024. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).

Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Открыта карта ВТБ для донатов на дорогостоящие эксперименты: 5368 2902 0040 0838.

Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Top.Mail.Ru