" title="Написать письмо">Написать письмо
Донаты на карту ВТБ:
2200 4002 2461 6363

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2452
Просмотры материалов : 10017569
 
Слив сотового опсосами (15.06.2026). Печать E-mail
2026 - Июнь
15.06.2026 11:26
Save & Share
Сайту уже 18 лет - вырастил электронного ребёнка своими руками. Искать информацию для написания предысторий - становится всё сложнее. Пусть здесь будут 3 предыстории: опсосы совсем уху ели, оплата несуществующего трафика, платный автоответчик. А эта история - совсем о другом.



Если сайт не защитить с помощью HTTPS - рано или поздно на нём появятся сиськи: сам опсос подмешивает рекламу прямо между блоками сайта. Брат и на работе коллеги ранее говорили в 1 голос: поговорили о жонглировании и клоунах - опсос начинает пихать рекламу клоунов, курсов жонглирования и цирков. Но сейчас весь этот цирк уехал гораздо дальше.

Коллега лайкнул объявление квартиры на циане - на следующий день спамерский звонок от циана. Я сидел в расшаренном интернете в "поиске" работы - в коллегин браузер валится реклама о трудоустройстве (значит, не в кукисах дело). Коллега заходит в расшаренном интернете на какой-то сайт - и спустя лишь несколько часов его начинают задалбливать звонки на тему просмотренного.

То есть, имеется связка прослушки сотового + у опсоса есть определённый договор с определёнными сайтами: платно сливать им номера тех, кто посмотрел их с мобильного интернета.

Если говорить о прослушке - это 100% делают установленные приложения (меня никто не прослушивает, потому что из приложений на моём телефоне - Traffic Monitor, Сх Проводник, Who Calls да GSam Battery). Если говорить о сливании сотового - использовать мобильный интернет с левой симки, на беззвуке в другом телефоне.

В целом, именно домашний интернет остаётся более анонимным местом, касательно рекламы, в отличие от мобильного.

(добавлено 16.06.2026) Есть теория, что один и тот же товар будет дороже, если сидишь с мобильника, а не с домашнего интернета.
Обновлено ( 16.06.2026 10:06 )
 
 

Последние новости


©2008-2026. All Rights Reserved. Разработчик - " title="Сергей Белов">Сергей Белов. Материалы сайта предоставляются по принципу "как есть". Автор не несет никакой ответственности и не гарантирует отсутствие неправильных сведений и ошибок. Вся ответственность за использование материалов лежит полностью на читателях. Размещение материалов данного сайта на иных сайтах запрещено без указания активной ссылки на данный сайт-первоисточник (ГК РФ: ст.1259 п.1 + ст.1274 п.1-3).

Много статей не имеет срока устаревания. Есть смысл смотреть и 2011, и даже 2008 год. Политика сайта: написать статью, а потом обновлять ее много лет.
Рекламодателям! Перестаньте спамить мне на почту с предложениями о размещении рекламы на этом сайте. Я никогда спамером/рекламщиком не был и не буду!
Top.Mail.Ru